В сером сумраке...

В сером сумраке кто-то прячется,
То придвинется, то попятится,
Чуть забудешься  –  вдруг дотронется,
Обернешься  –  опять схоронится.

Ночь проходит, а спать не можется,               
Сердцу тяжко,  душа  тревожится.
Так бы в сумрак швырнул подушкою!
Да боюсь  –  там часы с кукушкою…
               
Скоро в окнах заря засветится,               
Мысль одна в голове  всё вертится:
Кто  ночами  со мною  мается? 
Вспомнил! Совестью называется…


Рецензии
совесть - это такая тварь, достаёт избирательно только нормальных людей...

.....
с пониманием,

Владимир Иконников   02.11.2016 13:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!

Игорь Филатов 2   02.11.2016 14:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →