СНЕГ

Кто снежинки «мухами» крестил?
Видимо, слепой и равнодушный.
Небо тратит столько светлых сил,
Чтобы хоровод кружился дружный

Девственных дюймовочек-невест
В радостно-щемящем вальсе белом.
Нет прекрасней в небе королевств,
Чем владенья Снежной королевы.

Льдинки, точно звезды, серебром
Землю, словно мамочка, укроют,
И шепнут с любовью и добром:
«Спи-усни, увидимся весною…»

Мне порою кажется, с небес
К нам зимой, молясь, приходят  духи.
Знать, промолвил первым старый бес
С зависти: «снежинки будто мухи…».
21Х16
(=V=)


Рецензии
Содержимый, зимней сказкой одержимый.
Приятно читать добрые, девственные стихи.
Успеха в творчестве!)))

Алексей Романов 5   21.10.2016 15:53     Заявить о нарушении
Взаимно, спасибо, Алексей!
(=V=)

Содержимый   21.10.2016 15:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →