Монорим

    
Что-то часто стучатся дожди.
Подойди, дверь открой и жди.
Всё, что есть, если есть, – позади,
Непришедшие лишь – впереди.

А пришедшие – только дожди.
Иль тоска заблудилась в груди?
Стук-стук-стук, ты не жди, а иди,
Даже если там дождь, поди.

Что-то часто стучатся дожди.
Пусть хоть музыку в каплях найти.
Я – нашел, больше дождь – не дождит,
А поёт – словно зяблик в груди.
                21 окт.2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →