Отпускаю..

Я летал,обвитый нежностью,
Заходясь беспечной небрежностью,
Рисовал акварелью и маслом,
Собирал поцелуев пазлы.

Я кормил с рук чувства
Летаргического безумства.
Просыпаясь,пил с жадностью
Декалитры ночной сладости.

Я взахлёб пел гимны
Так пронзительно и наивно!
Не заметил, как вдруг бабочка
Мотыльком сгорела у лампочки..

Ты не грела - ты жгла ночи,
Недвусмысленно и порочно,
Ты -волчица из сумрачной стаи,
Отпускаю тебя.Отпускаю....

2016


Рецензии
Ну и правильно - волчиц и волков из сумрачных стай нужно отпускать, как только распознаешь!

Алёна Аист   18.07.2017 16:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →