Утро

        Как красива, нарядна собою
        Сердца осени снова пора!
        Надышаться ей вдоволь душою,
        Насмотревшись тех красок сполна!

***

Средь берёз в золотых водопадах,
Лёгкой дымки начала утра,
Будто в сказочных добрых обрядах
Происходит рождение дня

На стеблях, в реверансе склонённых,
Паутинки узором висят –
Тонких нитей, росой серебрённых,
Что в лучах первых солнца блестят.

На извилистой узкой тропинке
В обрамлении трав и цветов
Каждой пташке и каждой пушинке
«С добрым утром!» - скажу я без слов!..

Обниму мир своею душою:
От Земли до далёких планет!
Ведь подобных ей  - с той же красою -
Среди звёзд окружения – нет.

Ещё мир, суетой утомлённый,
В тихой неге желанно так спит,
А рассвет, в небесах отражённый,
Уже в золоте листьев разлит…

Средь берёз в золотых водопадах,
Лёгкой дымки начала утра,
Будто в сказочных добрых обрядах
«С добрым утром!» - шепнут для меня…

21.10.16 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →