Только догорев, ты никого собой не обожжешь

до сих пор манит запах родного до боли тела,
забрав до конца сили и тот утренний плед,
мы ушли друг от друга красиво...

Перейдя тысячу лет и сыграв сотни нелепых игр,
мы возвращаемся в тот поцарапанный плед,
что лежит на кровати и манит .... нелепо.

мы прошли через ад, увидели черта,
познакомились с смертью, узнали про силы,
мы горели, мы жгли, мы убивали - красиво....

нелепый финал, поцарапаны спины,
и запах, что души тревожит...
ты был самым сильным из всех,
так позволь быть сильней,
я с тех пор плед не носила....

21.10.2016
#Т_Владимировна


Рецензии
Очень зацепило Ваше стихотворение.

Турсунова   20.10.2016 22:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →