Едва дыша

Говорю я, едва дыша,
И холодной рукой касаюсь.
Уходи, забывай не спеша,
Я вернуть ничего не пытаюсь.

Говорю я, об одном моля,
Слыша ветра вдали порывы.
Без тебя - опустела земля,
Без тебя - только вниз, к обрыву.

Говорю я, тоску приглуша,
А закатом сгорают дали.
Ты моя - и любовь, и душа,
Мы с тобою о многом мечтали.

Говорю я, и ветру кричу,
А утром лишь веет сладостью.
Мне любовь не нужна - не хочу,
В жизни был ты единственной радостью.

Говорю я, и мысленно к краю,
К небу синему лишь обратясь.
Я теперь не молчу и не знаю,
Как сгорает любовь - разлетясь.

Говорю я красивой речью,
Попрощаюсь, махнув рукой.
А зачем теперь эти встречи?
А зачем поступил так со мной?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →