Встреча и расставание

                На стихи Михайла Барановского -
                http://www.stihi.ru/2016/10/16/8005

Сердце ноет словно рана,
Вновь увидел я в мечтах
Тот далёкий полустанок
И себя в твоих глазах.

Пол часа - одно мгновенье.
Вот послышался гудок,
Поезд начинал движенье...
Я же сдвинуться не мог.

Я к тебе привязан взглядом,
Словно к якорю корабль:
-Мне бежать, наверно, надо?..
-Да, давно уже пора!

Заскочив в вагон последний,
Долго-долго видел я,
Как терялась в дымке бледной,
Навсегда, любовь моя!


Рецензии
Так это же настоящая песня. Спой под гитару!
Мне понравились эти строки.
Обнимаю!

Михайло Барановский   21.10.2016 09:31     Заявить о нарушении
Я уже попробовал.
Ты прав, слова хорошо ложатся на ноты.
Обнимаю,

Олег Глечиков   22.10.2016 21:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →