На исходе лето

На исходе лето, за ним холода,

Опустеет наш старый парк.

Но я всё же снова приду сюда,

Не смотря на холод и мрак.

Пройдусь по скверам и площадям.

Вновь вдыхая осеннюю грусть.

Я печали своей никому не отдам,

Мы подруги с ней, ну и пусть.


И в эти последние летние дни,

Пока льётся яркий  свет,

Хотелось бы время остановить,

Или просто замедлить бег.

1988 год.


Рецензии
С днём ПОЭЗИИ Подруженька!
Весеннего настроения любви Вдохновения!
С дружеским теплом----Наталья.

Натали Мишарина   21.03.2020 17:53     Заявить о нарушении
Спасибо дорогая за отклик и Поздравление!!!А я забыла о Празднике,спасибо,что напомнила! Прими и мои поздравления с самыми наилучшими пожеланиями!!!
Добра, света и благоденствия!!!

Татьяна Байбичян   21.03.2020 20:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →