***

Смотрю на мир я взрослыми глазами,
Я стала старше, много поняла.
Я знаю, мудрость явится с годами,
Ну, а пока у мамы заняла.








 


Рецензии
Я верю, дорогая Лика, что ты уже сейчас достаточно взрослая и мудрая, и способная!

Понравился твой катренчик. Это хорошо, когда есть в жизни те, у кого можно научиться, спросить совета, когда сам на распутье.

Нам в школе часто говорили фразу "учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин". Но если рассматривать этот лозунг в более широком смысле, то, с точки зрения психологии, самая главная роль человека - это роль ученика по отношению к своей собственной жизни. На протяжении всего существования человек сталкивается с различными событиями, обстоятельствами, людьми, которые в итоге формируют его жизненный опыт. Этот опыт может быть как положительным, так и отрицательным. Задачи человека: спрашивать себя, для чего дана та или иная ситуация, выносить правильные уроки из своего опыта, корректировать свой характер, отношение к себе и к окружающему миру. Как правило, к психологическому росту нас приводят негативные события (утраты, конфликты, несчастные случаи и т.д.), а иногда и вовсе эти события представляют для человека закономерность, так называемая «черная полоса». Однако, если урок усвоен верно, то негативных обучающих событий в жизни человека случается меньше, и он постепенно выходит на ту линию жизни, в которой жить легко и комфортно, - поясняет психолог.
Порой мне сложно самой красиво сформулировать, сегодня решила с тобой поделиться уже готовым, взятым с портала УлПравда (Ульяновская правда).
*
с симпатией и пожеланием интересных и полезных уроков,

Лира Югорская   19.11.2021 15:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Лира. Сейчас я сама чувствую как изменилась, повзрослела с тех пор. Уже и переоценка ценностей произошла.
Стихотворение написано пять лет назад.

В основном, всегда, со мной по всем вопросам разговаривала мама. Папа нет. Папа меня просто оооочень любил и любит. Или, если куда-то отпроситься надо было, то обязательно у папы.
В общем, воспитывала меня мама.🙂

Кстати, раньше я болезненно переживала все неприятности, всегда как конец света. Теперь переживаю конечно, но уже не так. Теперь я анализирую и делаю выводы.🙂

Спасибо за содержательную рецензию.
С уважением.🙂🌹

Лика Махциева   19.11.2021 16:02   Заявить о нарушении