А воз и ныне там

А лебедь и щука воз тянут вперёд,
Но пятится рак-ему не даёт.

Пришел всемогущий Обама
И взялся за дело всерьёз,
И спонсоры евромайдана
Раздали всем пряников воз..

И люди стоят у кабминовских стен
И ждут с нетерпением больших перемен..
И с энтузиазмом с друзьями,втроём,
Мы добрую песню про это поём.

НадЕленный властью-был рак не дурак
И лебедю с щукой подал чёткий знак..
Вцепившись в удИла зубами-
Железные сбруи порвут,
И на чемоданах с деньгами
В Америку вмиг уплывут;
Питая любовь к европейским мечтам..
Но старенькой воз,и ныне он там!

У серых стен Рады с друзьями,втроём,
Мы грустную песню на возе поём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →