Если грусть моя ленточкой вьется

* * *

Если грусть моя ленточкой вьется,
Если месяц похож на сову,
Да и дрозд среди ночи зальется -
То я имя твоё назову.

Назову его, лаской покрою,
Что надёжней любых позолот,
И о чём-то шепчусь я с тобою,
Забывая про разность широт.

На душе позолота печали,
А на ней твоё имя звенит.
Помнишь, как перепелки кричали?
Гррмче них моё сердце кричит.

Словно, сам я кричать начинаю
Через даль, что глуха, как тулуп,
И так больно мне, что я не знаю
Про тепло твоих нынешних губ.

- Оттого-то и грусть моя вьется,
Оттого я тебя и зову! -
Только слышу, как эхо смеётся:
- А сову... а-сову... а-сову?.. -


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →