Кто-то в сумерках ходит осенних...

*
Кто-то в сумерках ходит осенних.
Сам не спит и другим не даёт.
Это чей-то не признанный гений
песню грустную людям поёт.

Завывает в канаве дорожной,
по асфальту скребёт пиджаком.
И мотив  хоть поёт он несложный,
все считают его несовсем.

Не хотят люди выучить строки,
от которых дрожат буфера.
Даже бык заскучал волоокий
и от песен скончался вчера.

Никому не в отраду горенье
этой странной и светлой души.
И покинул планету наш гений,
устремившись к вселенской глуши...
*


Рецензии
Миленько,легко ,но.... думать...тянет!!!!
Спасибо!

Ирина Корьёва 2   21.10.2016 12:03     Заявить о нарушении
Ира, не отягощайте мозг мыслями.
Сегодня пятница. Отдохните.
Выпейте бокал тёплого красного вина. Скушайте шоколадную конфету.
И пишите...
Спасибо!
С поклоном,

Андрей Чекмарев   21.10.2016 12:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →