Кого бы обвинить?

Ни мать и ни отца винить не буду! -
В то время было трудно просто жить.
Работа и тяжёлая, и нудная,
И нечего в тарелку положить.
Правительство для нас всегда старалось:
Особо хилым - льготы на проезд.
Но в памяти всего одно осталось::
" Да здравствует ОНА, КПСС!"
Наука - ни при чём, она пыталась
Нам горизонты новые открыть.
Из нефти масло сделать обещала -
И получилось! Можно всем купить!
Религия тогда была в " загоне ",
Креститься можно было лишь украдкой;
Ни знал ни слова в Божьем я Законе,
Молитвы не писал в своей тетрадке...
И экономику винить - себе дороже:
Нельзя винить того, что не в стране;
Мы думали, что Запад нам поможет,
И оказались по уши в говне..
Картели, банки, СМИ - одна "бригада".
Там без команды шага не ступи.
Там редко раздают когда награду.
Там главный принцип - Просто НЕ ТУПИ!
И сам себе сказать я рад -
да тут никто не виноват!
Превратности судьбы...
И сотни разных " ... бы ..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →