Деревенский чудак

Дед гулял по полям, по лесам,
И в деревне он слыл чудаком,
Потому что он стаскивал хлам
В холостой,  неухоженный дом.

«Ну, зачем тебе вЕлики, дед?
И восьмеркой свело колесо,
В раме – трещина, ржавый след,
Цепь без зубьев... Вот это свезло!»

Дед молчал, и в ночИ ковырял.
А наутро – «цепной» скорпион,
Колесо – на колодец вал,
От звонка – на калитке звон.

Для кого-то хирург, как Бог –
Воскресил, только шрамом след.
А для хлама творил, что мог,
Деревенский чудак, мой дед.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →