Как у Саган

Здравствуйте
В город опять заступила осень
Просьба освободить все её заставы.
(гулкое-гулкое сердце, веснушек россыпь...
Я опускаю руки и переправы).

Мы опускаем дождь на засилье улиц,
Просьба не беспокоиться.
Оставайтесь.
(кружится город, сводит бессильем скулы)

голос звучит изо всех полицейских раций
"Всем повторяем: выйти под град и ливень,
после работы транспортом до окраин!"

Глупое сердце - на мостовую - вынуть.

Как у Саган,
Я
Тебя
Отпускаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →