Шепчет осень

Смотрю с утра
Земля бела,
В деревьях всё заиндевело,
Пришла пора.
К нам забрела
Зима, пока еще несмело.
Последний лист
Не сбросил куст,
Он хочет дольше красоваться.
Не слышен свист,
Скворечник пуст,
Скворцы собрались кучковаться.
Без рамы лужи -
 зеркала
Блестят, на солнце отражаясь.
Хоть нету стужи,
Но с утра
Гулять без шапки не решаюсь.
Прощаясь осень
Шепчет нам:
"Спасибо вам за понимание".
И мы не просим
Ни на грамм
Погоды летней и внимания.
Всему черед,
Уходит год,
Он был не раз непредсказуем.
Ну, что народ,
Закроем рот
И о прошедшем потоскуем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →