Девочка Света

В конце   января, удивив всех безмерно,
Внезапно промолвила девочка Света,
Подумав не больше минуты, наверно,-
"Как рада я знать, что на улице лето".
 
"На улице снег", -мы сказали малышке,
Вот ты присмотрись и подумай немножко, 
И люди все в шапках, в перчатках, в пальтишках.
У всех сапоги или боты на ножках".
 
Подумай сама, ну какое-же это
Холодное, белое, снежное лето?"
С большим интересом мы ждали ответа.
" Ужасное лето", -сказала нам Света.


Рецензии
Здесь юмора нет, если мыслить "изнанкой":
Возможно, Светлана была бразильянкой.

Александр Кондор   20.10.2016 00:19     Заявить о нарушении
Возможно была, только кажется мне,
Что русский с бразильским похож не вполне.
У девочки этой ума не Б-г весть,
Хотя ей-то отроду, только лишь шесть...

Наташа Грант   29.10.2016 05:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →