Я гнаться не намерен за судьбой

Я гнаться не умею за судьбой,
Которая в благах, и в лихолетье
Воспоминаема в любом столетье
Людскою пересудой да толпой.

Я гнаться ненавижу за судьбой,
И потому, что след её неясен,
А замысел запутан и негласен
Кольцо невыбора сжимает…Стой!!!

Я гнаться не намерен за судьбой!
Поскольку ход её везде различен,-
Пускай кому-то будет он привычен –
Я выберу согласие с собой!


Рецензии
Алексей,стихотворение достойно прочтения с интересом.Я тоже так думаю насчёт судьбы.Всех Вам благ!

Надежда Сборнова   08.11.2016 20:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →