А я в Астрахань

А я в Астрахань скоро лечу,
вот ещё прям чуть-чуть и взлетаю,
а пока что об этом мечтаю
и вдоль мыслей мечтанье кручу.

Прилечу, а там звон тополей,
там октябрь и красные листья,
там родные меня бескорыстно,
от души приобнимут сильней.

Я ступаю на землю свою,
всё моё - и нет смысла оспорить.
Я хожу средь знакомых историй,
среди близкого нрава стою.

Пусть далёк я, но это моё,
в этой жизни сюда возвращаться.
Может даже придётся остаться,
если это подскажет нутро.

Лишь минута, и будем взлетать.
Моё сердце усиленно бьётся,
и стучит, и поёт, и смеётся.
В этот век меня будут там ждать.

                18.10.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →