В том осени есть суть

Кашель. Тёплый шарф. Голос простужен.
И чашка чая с запахом брусники
Согреет горло. Жаль не душу..
Дождь по стеклу.. Холодные дождинки
Стекают... Мне немного грустно..
У моей лиры очень тонкий вкус..
Прохлады томных ливней
И непроглядно серых туч.
Но даже если обернется солнце
Чтоб озарить перед уходом путь
Уж не согреет, только улыбнется...
Я улыбнусь в ответ- 
В том осени есть суть.
Печалиться конечно смысла нету.
Сейчас... Но чем бесценней
Вкус наслажденья этой грустью,
Тем слаще  радости весенней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →