Октябрь мой...

Совсем недавно и давно
Стояла осень во дворе-
Родиться было суждено
Мне в том прохладном октябре.

Подумал мудрый Зодиак
И окончательно решил,
Что по нему Весы- мой знак,
Они развешивают жизнь.

Мои отмерены года,
В них было всё: и высь, и ширь,
Но пробежали, как вода,
На старость бы хватило гирь.

Уходит осень на покой,
Тускнеет свет в её окне.
Ещё один октябрь мой
Горит в рябиновом огне.


Рецензии
Константин, знаю вас как автора детских стихов, а эти строки позволяют увидеть ещё одну грань вашего творчества.

Ольга Шарко 2   21.02.2019 23:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →