Нам больно чувствовать...

Нам больно чувствовать и больно ощущать 
 Всем телом, всею дрожью, всем оскалом... 
 Мы надеваем на себя забрала,
 Щиты куём, чтоб мысли защищать...
 В футляр загнав подобие души,
 Укутавшись в желаний паутину
 Пытаемся характер отстоять,
 Но так, чтоб не прорвать души плотину...
 Нам боль любви, утраты и потерь
 Страшнее маски сухости и флегмы,
 Стоим на перепутьи у дилеммы: 
 Показывать нам чувства иль скрывать?
Мы чувствуем - и, значит, мы живём!
Доколе в жилах кровь бурлит, струится,
Пусть по вискам и слишком бешено стучится,
Мы чувствуем, а значит - стОит ЖИТЬ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →