Небо

Ты давно смотрел на небо?
Поднимал свои глаза?
Улыбался просто свету,
Словно малое дитя?

Провожая взглядом счастье,
Клубни вихря, облака!
Поднимая руки к небу,
Капли дождика ловя?

Как прекрасно пахнет небо,
Когда молния, гроза!
И сияют искры света,
Просто радуга дуга!

Как давно бежал по лужам?
Брызги, крики, детвора!
Ты сейчас им очень нужен,
Мама крикнет из окна.

Как давно смотрел на звёзды?
Спутник в них тайком ища!
Разбирая тонны света, видишь как плывёт звезда!
Отдаляясь в бесконечность млечный путь зовёт тебя!
Где-то там в конце вселенной, ждут тебя твои друзья!

Ты давно смотрел на капли?
Называют их росса.
И вдыхал тот дивный запах,
Что оставила земля?

Провожал, встречал рассветы,
Подпевая у костра.
Песни старой киноленты,
Что не вспомнишь ни когда?

Ты давно смотрел на небо?
Поднимал свои глаза,
Улыбался дню и свету,
Душу миру отворя?

Жизнь прекрасное начало,
Но не вечная она,
Пролетает незаметно,
Как искринки у костра!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →