Небо
Поднимал свои глаза?
Улыбался просто свету,
Словно малое дитя?
Провожая взглядом счастье,
Клубни вихря, облака!
Поднимая руки к небу,
Капли дождика ловя?
Как прекрасно пахнет небо,
Когда молния, гроза!
И сияют искры света,
Просто радуга дуга!
Как давно бежал по лужам?
Брызги, крики, детвора!
Ты сейчас им очень нужен,
Мама крикнет из окна.
Как давно смотрел на звёзды?
Спутник в них тайком ища!
Разбирая тонны света, видишь как плывёт звезда!
Отдаляясь в бесконечность млечный путь зовёт тебя!
Где-то там в конце вселенной, ждут тебя твои друзья!
Ты давно смотрел на капли?
Называют их росса.
И вдыхал тот дивный запах,
Что оставила земля?
Провожал, встречал рассветы,
Подпевая у костра.
Песни старой киноленты,
Что не вспомнишь ни когда?
Ты давно смотрел на небо?
Поднимал свои глаза,
Улыбался дню и свету,
Душу миру отворя?
Жизнь прекрасное начало,
Но не вечная она,
Пролетает незаметно,
Как искринки у костра!
Свидетельство о публикации №116101709942
