Мольба

                Памяти Георгия Бутина

Господи-и!.. Верни мне друга.
Без него - ну, хоть в запой...
Гитара! Верная подруга,
Шальное сердце успокой!

Господи-и!.. Тоска такая!
Не с кем мне поговорить.
Изнываю, изнывая:
Подходи - кому налить?

Ах, судьба моя - зараза!
Довела меня до ручки.
Тучи надо мной - не тучки,
Громы, молнии - всё сразу.

Господи-и!.. Общаться с кем?
Лучший друг уже далёко.
Мир теперь - и глух, и нем:
Бесконечно одиноко.

Словом, панихиду пой...
Прочь пророчества.
Господи-и... Уйду в запой -
От одиночества.


Рецензии
Чем старше мы становимся, тем больше в нашей жизни потерь...
От этого никуда не деться...
Нам остается только почаще вспоминать дорогих людей и мысленно с ними разговаривать...
Кто-то из великих сказал: "Человек приходит в этот мир одиноким и уходит из него тоже одиноким..."
Но нельзя на этом зацикливаться, нужно смотреть вперед и жить дальше!

Таня Гол   18.10.2016 19:31     Заявить о нарушении
Будем жить, Танечка! Твоим словам я знаю цену, поэтому и дорожу твоим мнением. Очень!.. Леонид.

Леонид Фролов   18.10.2016 20:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →