Башмак в парадном подъезде

(басня)

Башмак случайно дверь не ту открыл,
Да замер от роскоши и света...
Не ожидал, что есть такое где-то!
Его потрепанный шнурок
И стёртый напрочь весь задок
Здесь были не в своей тарелке,
Но на ковре оставили "заметки":

"Всё плохо: просторно и чужо,
А свет тут светит прям в лицо!
Долой! Не нужен нам ковёр,
Не до парадов, прочь узор!"

Вот так дома лишились красоты! Увы...
По черной лестнице уж век шагают "башмаки"...


Рецензии
Да, жалко, когда по оголённой душе и нерву ходят грязными башмаками.
С уважением и теплом!

Борис Воловик   21.10.2016 19:02     Заявить о нарушении
И больно... Спасибо, Борис!
С теплом, Лана.

Лана Панова   21.10.2016 21:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →