Ветшает лес...

Ветшает лес... Но и в своей убогости,
Конечно, мнимой, с красотой знаком.
Есть времена смирения, есть - бодрости,
Как вдох и выдох - естества закон.

Теряя всё, быть можно ль невезучее?
Но для веселья в жизни свой черёд.
Когда деревьев струны вдруг озвучены
Ненастным ветром, сквозь его упрёк,

В тревожном гуле и стволов качании,
В приметах грусти, что вокруг не счесть,
Наперекор осеннему прощанию
Ты угадай весны благую весть.


Фото: Сергей Костометов


Рецензии
С каждой весной деревья вновь оживают. У людей немного не так...

Саша Локоть   19.05.2025 14:59     Заявить о нарушении
Почему не так? Оживает вся природа. C каждой весной и люди оживают. Конечно, по-своему.

Светлана Шаляпина   19.05.2025 22:17   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →