В память о нём!
Давно забыты имена!
И лица в памяти желтеют,
Хотел бы вспомнить, но беда —
Со временем в душе цвета тускнеют.
Давно то было иль вчера?
Уже я точно не отвечу,
Но вспоминаю иногда,
Как близких мне ряды пустеют.
;
Куплет 1
То боль скорее не в душе,
А в сердце, там далёко.
Я вспоминаю, а слеза
Мне режет душу так жестоко.
Зачем? За что и почему?
Мы бренны в этом мире.
Одни пришли согреть теплом,
Другие спичкой в нём же были.
;
Куплет 2
В твоих словах есть много правды,
В твоих глазах горел огонь.
В твоих делах, покрытых славой,
Мы и сейчас ещё живём.
Я знаю, ты хотел как лучше,
Старался, верил, шёл вперёд.
Не отступал и не сдавался
И верил что всё когда-нибудь пройдёт.
;
Куплет 3
Наступят дни, и с облегчением
Душа твоя, как есть, вздохнёт.
И в наслажденьях, полном счастья,
День новый сердце распахнёт.
Я помню ещё юным,
Твой китель с гордостью носил.
Ты называл меня героем,
А я смеялся — ты шутил.
;
Куплет 4
Как мы играли и шутили,
Как было нам тогда легко.
Взмывали в небо карусели,
Ты поднимал — я кричал: «Ещё!»
Так, быстро годы пролетели,
И не вернуть уже назад
Те дни, твой смех и те качели,
Что лишь в моей душе лежат.
;
Бридж
Я знаю, был бы рядом —
Меня ты просто бы обнял.
Встряхнул слегка и засмеялся,
Ведь никогда не унывал.
Ты был моим мерилом счастья,
Тобою мир я измерял.
Я верил в чудо и смеялся —
И вот в мгновенье мир пропал.
;
Финальный припев
Давно забыты имена!
И лица в памяти желтеют,
Хотел бы вспомнить, но беда —
Со временем в душе цвета тускнеют.
Давно то было иль вчера?
Уже я точно не отвечу,
Но вспоминаю иногда,
Как близких мне ряды пустеют.
Свидетельство о публикации №116101710712
