О Боже, как же люди одиноки!

О Боже, как же люди одиноки!
Они отметки «нравится» в фейсбуке
считают скрупулёзно, как лаве.
Не гладили давно по голове
их мамы. Они взрослые и дики.
Не каждому дано по Эвридике
Орфею. А печали – сразу две:
Рождение и Смерть. И нет вначале
ума – как выжить между двух печалей,
заполнить – чем? – свой пропуск между дат,
которые никто не выбирает,
в которых ни один не виноват…
И если вдруг пути приводят к раю –
ведут сквозь одиночество и ад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →