Бы...

Третью ночь не сплю – мерзкая пора,
И чернил не лью – кончились вчера,
Вновь со сном моим – розовым слоном –
Мы вдвоём грустим рядом за столом…

Как хотелось мне, чтобы ты согрел
Синь полей в окне, ну и между дел,
Вдох – «люблю» без слов, как бы невзначай,
Мы б делили кров, разливали чай…

Пену, свечи, соль в ванной на двоих,
Грустный ре-бемоль и вот этот стих…
Но условен миг, и под грифом «бы»,
Так и не постиг ты цветные сны...

Я усну потом, досмотрев салют,
С розовым слоном, он мой Абсолют.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →