Халдейский прорвало нарыв
Кенасса
и
Парацельс
Халдейский прорвало нарыв:
уж век то вкривь, то вкось — вне правил
он созревал… То нёс дары,
а то и, как тот вор, Варавва,
брал жизнями. Ну-ка, скажи,
будто не так всё это было?!
И ныне продразвёрстка. Жид
с тех пор
сидит в кремле…
Забыли?!
* * *
РАКУРС:
«
15.10.2016 – Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс открыл в городе табличку на караимском языке — художественный знак появился на ул.Караимская.
«Караимы в Вильнюсском крае живут почти 600 лет. Хотя община небольшая, она однако до сих пор сохранила свои обычаи, культуру и религию», - написал в социальной сети мэр.
Караимская улица находится на Жверинасе рядом с молитвенным домом караимов — кенассой. «Сегодня эта улочка стала еще более уютной — украсилась художественным акцентом на караимском языке», - отмечает мэр города.
Это будет уже седьмая символическая табличка на иностранном языке - такие же таблички на соответствующих языках уже имеются на улицах Исландиёс (улица Исландии), Варшувос (Варшавская улица), Русу (Русская улица), Тоторю (Татаская улица), Жиду (Еврейская улица), в Вашингтонском сквере.
»
МЫ ЗДЕСЬ / Новости /
http://newswe.com/index.php?go=news&in=view&id=14451
Свидетельство о публикации №116101601045