Ива

Ива,словно девушка у речки
Вся в слезах стояла босиком,
Будто бы,прощалась на крылечке
С дорогим,любимым женихом.

"Я уже устала горько плакать
Перед каждым выпавшим дождём,
Скоро будет осень.Будет слякоть,
Лето,ну давай,гулять пойдём.

Я хочу,чтоб высохли слезинки
На моём заплаканном стволе,
Чтобы перед осенью дождинки
Отдохнули в неба синеве".

Старая раскидистая ива
Машет нам рукой издалека-
"Что-то вы меня совсем забыли,
Только осень шлёт мне,как всегда,

Свежие сентябрьские приветы
Пожелтевшей раннею листвой
И уходит,не прощаясь,лето
В край далёкий с девушкой другой."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →