В ночное

В ночное вышел дождик погулять
И "пас" коней и,прошуршав по листьям,
Вдруг принялся мальчишкам он мешать,
Гасить костра "берёзовые" искры.

Он всех прогнал с намокших враз лугов
И занял их позиции у речки,
Увёл домой под крышу пацанов-
"Пусть смотрят ,прячась,на меня с крылечка".

Он рябь поднял на лужах у домов-
Всё-осень,осень к дому подступает,
И август мне позиции-таков
Вам мой вердикт-невольно уступает.

Дождь разошёлся-в пляс пустился он,
Играя в трубы,будто на органе,
Всё лето был весёлый "дождегон"...
А осень,знать бы нам,грядёт какая?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →