И листопад, и снег, и дождь...

***
И листопад, и снег, и дождь…
И всё в один-то день!
Не ставит осень ни во грош
Желания людей!

Пленяет роскошью на миг…
А после – серый цвет,
Как будто мил ей хмурый вид,
И неугоден свет.

Капризна осень, как никто!
Но я и с ней в ладу:
Ей подарю своё тепло,
Когда гулять пойду!


Рецензии
Именно так у нас и бывает ежегодно в июле на Среднем и Северном Урале)

http://www.stihi.ru/2016/06/21/2946

http://www.stihi.ru/2016/07/18/3511

Валентин Молчанов   30.10.2016 13:45     Заявить о нарушении
Верю, Валентин!)))

Воротникова Елена   30.10.2016 13:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →