Падучая

У моей плаксивой внучки
обнаружилась болезнь.
Стала внученька падучей,
вот такая дребедень.

Как каприз, так сразу падать
у прохожих на виду.
И падение не в радость.
Врач сказал, что это дурь.

А от дури нет лекарства,
заключил суровый врач.
Не найдешь такого царства,
где б уняли детский плач.

От такого откровенья
стало мне не по себе.
Я отдал бы за леченье
все, что нажито в судьбе.

Неужели неудача
будет нас сопровождать?
Неужели не удастся
нам падучую унять?


Рецензии
Пока внучка маленькая - придётся потерпеть. Вырастет - "падучая" пропадёт. Ваша внучка не одна такая. Да, каждый пишет о своей боли. А может, и нет... Почему каждому читателю кажется, что автор пишет о себе? Даже, если написано от первого лица? Может это просто выдумка, ведь о чём-то надо писать... А стих хороший. С уважением, Людмила.

Людмила Ильина -Бахтина   18.10.2016 13:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →