Сонет или поэма?

Пишу очередной сонет.
На «поэму» сил уж нет...
К тому  же пед-ученые считают,
Что крупный жанр читателей утомляет...

Зачем подробно все писать,
Когда можно мысль зашифровать...
Интернет на том стоит –
Он весь «лайками» пестрит...

Сейчас время в дефиците,
Вы, юзеры, уж не взыщите.
Интернет в каждый дом вошел,
Везде сторонников нашел.

Книг сегодня не читают –
Из сети не вылезают.


Рецензии
Ия, прекрасное стихотворение!!! Замечательно написали!!! Действительно сейчас книги не читают- из сети не вылезают!!! И эта беда для нашего поколения, про романы и стихи люди забывают, только около компьютера целыми днями!!! Актуально, жизненное стихотворение!!! Валентина.

Валентина Голощапова   17.10.2016 16:37     Заявить о нарушении
Позвольте заметить вам, сударыни, а сами-то вы где всё это пишите? С наилучшими пожеланиями

Юрий Алешин   18.10.2016 11:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →