Когда я делаю не так

А за окном сплошной бардак. Там ветер листья вдаль уносит. Когда я делаю не так – приходи инквизитор-осень. Поправит медное пенсне. И строго ткнет (в чернилах пальцы). Я убегаю. Я во сне. Там бабушка. Звенящи пяльцы. Там многомудро «ришелье». Там вариант диплома «вышки». А я завис - ни там, нигде. Нырял в сюжет открытой книжки.
И делал просто – «не хочу». И пахнут мамины котлеты… Я есть котенка научу. И проберусь в шальное лето..Ну, не успел. Ну, сам дурак… А ясень листья в бронзу сбросит…
Когда я делаю не так – глаза в глаза мне смотрит осень.


Рецензии
Так может писать только душа. Благодарю за такие слова."Глаза в глаза..." Этого не хватает нам всем сейчас. Тронут как никогда и очень благодарен.

Николай Аникеев   17.03.2019 07:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →