И звезда упадет на ладошку..

Небо смотрит на нас
Миллионами глаз..
И с Небес протянулся из радуги мост,коромыслом.
От себя не сбежишь,
-Места этого нет!
И поэтому,лгать нету смысла.

Просыпаясь,бежишь,
Обгоняя других,
Ненавидящих в гонке друг- друга.
Зубы сжав,как кулак,
Ты однажды поймешь,
Что бежишь по замкнутому кругу..

Сколько ты не беги,
-Не оценит никто.
И всегда будет мало и мало..
Ты прислушайся к сердцу в ночной тишине.
-Пожалей,ведь оно так устало..

День за днем в суете пролетают года.
Задержи выдох-вдох на минуту!
Лето мигом прошло,
Осень дышит в окно,
Закидав разнолистной валютой..

Оглядись,мир прекрасен и неповторим!
Сердце ты протяни и звезда упадет на ладошку..
Загадай о любви между мной и тобой.
И,она прокрадется по венам твоим,
Заблудившейся,дикою..ласковой кошкой..


Рецензии
Замечательное стихотворение!

Ольга Демча-Молодцова   16.10.2016 09:14     Заявить о нарушении
Спасибо,Ольга!заходите,всегла рада гостям!Творческих успехов и Любви!

Светлана Черемисина 2   16.10.2016 09:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →