Всезнающий Бог

Я - маленький Марио. Будем знакомы!
Я - белка, которой вся жизнь в колесе...
к иллюзии непреходяще влекомый,
но, впрочем, как все.
На уровне сотом, полжизни истратив,
я чётко и ясно себе уяснил,-
у бога, что спит на потёртой кровати,
немного-то сил.
Да ладно, пусть дрыхнет, по-детски довольный,
я к смерти привыкнуть в ста жизнях не смог...
ведь он по незнанию делал мне больно,-
всезнающий бог.


Рецензии
Круто..
И очень грустно..

С теплом

Костя Ника   11.11.2016 19:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Костя! Мне так приятно, что ты по достоинству оценил этот стих.
А насчёт грусти?.. Я её отдаю стихам, а сама остаюсь с позитивом. Такая вот хитрая!;)
Удачного дня тебе!

Ева Феникс   13.11.2016 10:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →