Обидно, досадно

Жаль: законы природы менять не дано,
Ну обидно же, право, досадно.
Как крепчает от срока храненья вино,
Я бы жизнь всем продлил многократно.

Вот представь: что тебе нынче триста годов,
И до пенсии - лет эдак двести,
А потом срок дожития - пара веков,
Проживёшь их властям всем из мести.

Согревая душой, нянчишь малых детей,
Что родились в шестом поколеньи.
Продолжению рад родовых ты ветвей,
Перед тем как уйти в путь забвенья.

Но, увы, не подвластен природы закон
Человеческим чаяньям в жизни.
Лишь надеемся: правнук свершит свой поклон
Через годы в свершении тризны.


Рецензии
Коль законы природы менять не дано, будем менять восприятие к окружающему миру)
Спасибо, Виктор!
Хорошего Вам настроения!

Людмила Сапон   19.10.2016 11:13     Заявить о нарушении
Спасибо! И вам всего наилучшего!

Виктор Средин   19.10.2016 12:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →