Куда иду?

Куда иду?  – пусть каждый для себя ответит,
(Пусть каждый сердцем выберет тропу)
И для чего я здесь живу на этом свете,
Если не я творю свою судьбу?!

Вопросы есть, и повод есть задуматься,               
Их всуе не отложишь на потом.               
Время бежит и не остановиться,               
Быть можно ль равнодушным, как живём?

Стремглав несётся жизнь, летят столетия,
Бежим мы мимо жизни и себя.
Не трудно даже в спешке нам заметить,
Что жизни проживаем не любя.               

Нельзя быть просто равнодушным зрителем!   
Когда ж поймём: мы – Боги, не рабы,               
То сделаем приятное открытие:               
Мы – режиссёры собственной судьбы!               
             
19.08.2016


Рецензии
Оптимистично...

Надежда Байнова 2   19.10.2024 22:13     Заявить о нарушении
Благодарю!

Елена Ковшова   20.10.2024 22:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →