Надо выстоять, надо выдержать

Надо выстоять, надо выдержать
Не упасть на полпути.
Хоть порою это немыслимо,
Но вперед все же надо идти.

Смерть с косой по селеньям гуляет,
Столько близких она забрала.
От нее мы покоя не знаем,
Ходит годы ко двору от двора.

Не щадит ни малого, ни старого,
Ходит, машет косою вразмах.
И облита коса кровью алою,
А мы горе несем на плечах.

Как потеря, так сердцу больнее,
Как потеря, так рвется оно.
Удержать эту смерть не сумеем,
Что печалимся -  ей все равно.

Продолжаться доколе так будет?
Ненасытная, прочь, отступи!
Но она никуда не уходит
И с косою стоит на пути.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →