мечты о детстве

Как хорошо бы в детстве побывать:
Поесть бы макарон с сосиской,
Пойти играть с соседкой Лизкой,
Смотреть кино про "Буратино",
Жуя кусочек хлеба с сыром,
А в воскресенье на каток!
Забыв диеты съесть бы глазированный сырок,
Когда хочу ложиться спать
Просить бабулю сказку почитать...
Хочу я в детстве быть всегда
Увы, закрыта дверь туда,
Но стоит ночью лечь мне спать,
Спешу я в детство попадать;
Лечу, бегу я без оглядки
Вкусить тот воздух детства сладкий
Где можно просто помечтать
И если скучно без притворства зазевать;
Собою просто, без притворства быть
Мне стоит ночью лишь глаза закрыть...


Рецензии
Красиво написанно

Дарья Пазухина   15.10.2016 16:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →