Одиночество ст. В. Алексеевой

                Виолетта Алексеева

Куда же убежать мне от тоски?
От той тоски, что рвёт аорту сердца,
Которая, как сабля иноземца,
Моё веселье рубит на куски.

Пытаюсь я развеселить себя –
Пою, насильно улыбаюсь.
Ну, а потом я молча каюсь,
Свою печаль в сто крат усугубя.

Как-будто жжёт мне душу старый грех,
Ну, а какой? Я не могу припомнить.
Когда начнут колокола трезвонить
Пойду-ка в храм и помолюсь за всех.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →