Наша жизнь это пробник

Жизнь – большой супермаркет:  покупаем, меняем, воруем.
У фастфудов, как птички, в кормушках пируем.
Продают киножвачку по курсу шедевра,
Поглощаем «попкорм-пенопласт» ведромерно.
То, что десять минут назад модным считалось,
Уже устарело, но ещё не помялось,
От  длины рукавов, ставим рейтинг и смыслы,
По одёжке встречаем, на смартфоны зависли.
В мире нет больше тайн, кто захочет, - увидит.
Фотосессию в  бане забанить не выйдет.
Деловые друзья, подруги со стразами
Как перчатки в кредит, - одноразовые.
И от каждого вздоха меняется облик.
Мы ещё не живём. Наша жизнь – это пробник!
«


Рецензии
а еще жизнь похожа на многоуровневую игру.. Первые уровни самые легкие- детство. Да еще и группа поддержки рядом-молодые родители.. потом уровни всё сложнее,успевай уворачиваться.. потом група поддержки исчезает,остаешься один..А потом вдруг понимаешь,что всё это-далеко не игра,всё по-настоящему.. И пройдя последний уровень,игра заканчивается..
Последний уровень-глубокая старость,до него доходит далеко не каждый.. А кто-то может срезаться прямо на первом же..как повезёт..
А еще бывает-игра oбрывается и по экрану идет бегущая строка:"Это была бесплатная демо-версия. Понравилось? Полная версия стоит столько-то.."
Наша жизнь-это тоже бесплатная "демо-версия". ЕЕ нам передали наши смертные родители,а мы передали дальше,нашим детям. А полная версия нам не по карману.. В одной древней книге,Библии, об этом сказано так:

"Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом – смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что в нем все согрешили"(Библия,Римлянам 5гл) .. И так будет до тех пор,пока кто-то не прервет эту эстафету и не оплатит вместо нас "полную версию" жизни..

К счастью,плату уже внесли. Это было две тысячи лет назад. С этого времени пошел обратный отсчет . По признакам,перечисленным в Библии,скоро на земле снова начнется правление Бога и люди,признанные праведными,сразу же почувствуют на себе результаты искупительной жертвы Христа. Это будет так же,как полученный в игре бонус,когда все жизни кончились,и вдруг..))

"Итак, как преступление одного принесло осуждение всем людям, так и праведный поступок Одного принес оправдание, дающее жизнь всем. Как непослушанием одного многие стали грешниками, так и послушанием Одного многие станут праведными."(Римлянам,5гл)

Прочитайте об этом сами. Автор этой книги-сам Бог,Творец. Ему есть чем Вас порадовать. Библия-это просто подарок для всех,кто любит и ценит жизнь и не хочет с ней расставаться ни на минуту. В новом мире Бога никто уже не будет писать грустных стихов о смерти и других печальных вещах,ибо жизнь будет бесконечна и наполненна смыслом..

Спасибо,что заглянули. Рада была поделиться тем,что знаю. Виола.

Виолетта Костанова   13.11.2016 21:47     Заявить о нарушении
Уважаемая Виолета Костанова, я родился в СССР, где главенствовал Кодекс строителя Коммунизма,(Правда, потом выяснилось, что он, весьма, похож на "Десять заповедей"). А первые религиозные знания получил из брошюрок про Атеизм. Для того, чтобы "оппонировать" и "развенчивать", авторам приходилось приводить внушительные цитаты из "Библии".Тем не менее, сделанная в детстве "антирелигиозная" прививка не позволяет мне стать воцерковлённым. Моя жена , по-настоящему религиозный человек - это не мешает нам быть счастливыми людьми. Спасибо за проявленное Вами внимание. С уважением Сергей.

Бубнилкин   14.11.2016 09:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.