Зимний вечер...

В этот зимний вечер сядем у окошка,
Нам фонарь покажет белое кино,
Положу снежинки на твои ладошки,
Руки чуть замерзли, но в душе – тепло.

Вроде не впервые видим танец снежный,
Но впервые сердцу музыка слышна,
Он такой волшебный, дивно-безмятежный!
Может, зря не верим больше в чудеса?!

Так легко… забыто обо все на свете!
Беззаботной жизни научил нас снег,
Мы опять с тобою маленькие дети,
И снежинки пляшут под невинный смех.

Вот такое чудо подарил нам вечер,
И немножко в детство дверцу приоткрыл,
Если вдруг погаснут радостные свечи,
Снег тебе покажет то, что ты забыл…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →