сказка про ежика 3

Я портачу много сил на болтанье языка
От этого не дождешься добра....
Кенгуру ты не прова! На болтанье языка
Сил ты не потратешь.
А вот бег сил уберет. Поэтому надо тревожить
Бег для ног.
Ну ладно, ладно убедил! Сил я не потрачу.
Но зачем ты меня остановил? Хоть на это я и не дам сил.
Дружка мне надо отыскать и грусти хоть бы не видать.
Что бы найти дружка тебе иди ты к дереву большому
На нем сидит сова она и скажет тебе откуда и куда.
Спасибо рыжий кенгуру скачи ты дальше по утру.
Ежик пошел и дуб нашел.
Видит сказал правду кенгуру который скачет по утру.
Видит ежик и сову. Какой же енчестный кенгуру
Кричит ежик эй сова слезь ты с ветки большого дубА.
Слетела с ветки та сова и говорит зачем ты звал?
Сова скажи мне, где найти друзей с которыми будет всегда веселей.
иди ты прямо незнакомец пока не наткнешься на высокий домец.
Там друзей живет не счесть. Если хочешь можешь там поесть...!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →