Всё не так

Да, я знаю, ещё полтора глотка ,
бармен скажет: "Сынок, пора", - и закроет счёт.
Я не знаю больше в округе ни одного кабака,
где мне кто-то ещё нальёт.
Это моё наказание, личный "сухой закон".
И вроде бы не смутьян, но все-таки обречён.
Ещё два бокала, и он будет точно мой.
Подойду, спрошу: "Ты проводишь меня домой?
Сидишь в одиночестве целых четыре дня.
Знаешь, я сплю очень тихо. Ты и не заметишь меня".
Я так долго ни для кого не зажигала в окне огня,
не варила кофе, не открывала коньяк.
Все не так, Господи, все не так.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →