Грустная осень. 2009г

На старой липе
Клейкая слеза-
Тоска по уходящему
Теплу...
А время вспять
Поворотить нельзя.
Вожу рукой
По запотевшему стеклу...
Свой вензель
Настроение рисует.
Всё те же буквы...
Неизменно,те...
За окнами пожухлый
Ветер дует.
И я все жду
Несбыточных вестей...
Умоёт дождь
Прощальную слезу,
Утрет мне ветер
Поцелуи с губ...
Я с неба посмотрю-
А что внизу?
Всё та же липа,
Одинокий дуб...
Всё та же осень,
Грусть и позолота...
Всё тот же круг
Вращаний бытия...
А я всё жду...
Быть может,что-то,
За осенью,за ветром
Ждёт меня?
Стучит сырою
Веткою в окно,
Призывно кружится
Листвою?...
Смотрю сквозь
Запотевшее стекло-
В обнимку по дождём
Судьба моя со мною...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →