Молись ли проси ли требуй

Совсем не важно поверьте

Есть ли жизнь после смерти
Коль нет после смерти любви


Рецензии
страстной штоли? или какой любви?

Ольга Шилова   11.10.2016 22:43     Заявить о нарушении
Я Ольга хотел сказать что канонически именно жизнь после смерти стоит во главе угла канонического Христианства а для меня уже довольно того было бы чтобы я душевно успокоился при жизни перестал переживать и вышел из под влияния людской суеты внешних огорчений что привносят люди в мою жизнь.

Вы пишите Ольга что эта жизнь суета и томление духа и не она Вас заботит и волнует что она тут испытание и телсная и Вам не столь важна и интересна. Но я хочу сказать что канонически мысль Христианства в том что после смерти мертвые дождутся страшного суда и Бог даст им новые тела и новую землю чтобы они восстали и жили как Вы живете и ныне. Собственно в этом мысль Христианства.
Как это будет люди в разные времена думали вот я слышал от того же Андрея что Бог даст тела генетически выращенные и тп - ну смесь такая христиаства и инопланетян на той стороне луны. Но как бы на это напирает классисческое Христианство Так что нынешняя жизнь она того - надобно в ней научится находить радости и вдохновение похоже.
Я вот парям сегодня ночью нашел вдохновение когда проснулся от того что умираю от угара - закрыл печку раньше времени и там головешка буквально котенок разбудил которого я клял что он мячит и орет мерзко по ночам Ну головешку выбросил в окно раскрыл все окна на улице как Вы знаете +1 Пойду поразбрасываю на радостях что не уснул вечным сном навозную кучу по огороду :)

Николай Гуров Поэт   12.10.2016 07:59   Заявить о нарушении
ну почему же прям-таки отвергаю всё земное. Оно мне ничуть не чуждо:)Но я фильтрую и сито в последнее время становится всё мельче. Преимущественно в нём остаётся всё самое лучшее, что вижу в людях, природе, искусстве... Всё негативное и ужасное: скорби, болезни, смерти - стараюсь изо всех сил переносить и переживать с молитвой Богу за ближних и животных. Делать то, что в данный момент требуется : спасать физически,если это в моих силах и возможностях; утешать, поддерживать словом; молиться за ушедших в мир иной и ныне здравствующих.

Ольга Шилова   12.10.2016 21:34   Заявить о нарушении
рада , что Вы живы и не угорели! У меня 3 дня назад сердце останавливалось во время сна, я даже просыпалась от этого.Вот почему сон называют прообразом смерти. Хотя бы немного помолиться и покаяться в грехах , отходя ко сну, необходимо. А то яко во гроб ложишься теперь, - не юные особи) Да и юных косит и днём и ночью.

Ольга Шилова   12.10.2016 21:38   Заявить о нарушении
Ну тогда сразу плиту закажите а то воткнут дубовый крест или железный который похоронном бюро Мещевска - два популярных варианта. Табличку из латуни тоже открытят а вот каменную плиту с датами фиг унесут ее на металл не сдашь.
Впрочем Вы Ольга рано унываете Вам жить еще и жить Богом отмеряно. Меня переживете (мне ли Вас утешать). Главное берегите шейку Вашего бедра.

Николай Гуров Поэт   14.10.2016 22:17   Заявить о нарушении
хорошо, буду стараться беречь шейку моего бедра:)Можно бы уже и гроб заказать и поставить в комнате. Время от времени ложиться в него, примерять, привыкать. Спать-то в нём неудобно, тесно очень. Но "мементо мори"полезно помнить. Умирать совершенно не хочется. Жить необходимо, жить - а не умирать. И унывать- то нет никаких совершенно причин. Оттого и не унываю.

Ольга Шилова   14.10.2016 22:59   Заявить о нарушении